Historismus Kommodenuhr "Gustav Becker"
Pendulen Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, geätztes Messingziferblatt, vergoldet und versilbert, facettiert verglaste Lunette, beschnitztes Nußholzgehäuse, Messingapplikationen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 200.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT